На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Parovarim.com

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • В К
    С этого и надо было начинать, а не пением заниматься!Анита Цой: «Собир...
  • Зоя
    голубой воришка...Манучаров назвал ...

Умер один из авторов «Ну, погоди!» Александр Курляндский

Сценарист ушел из жизни в возрасте 82 лет

Умер один из авторов «Ну, погоди!» Александр Курляндский

Российский сценарист, писатель и драматург Александр Курляндский скончался на 83 году жизни. Об этом РБК сообщила его юрист Светлана Верхоглядова.

По ее словам, Курляндский скончался после продолжительной болезни: «Он умер сегодня ночью, в 1:15.

Похороны состоятся 23 декабря, точное время и место будут известны позднее».

Александр Курляндский известен как один из авторов мультсериала «Ну, погоди!». По сценариям писателя было снято более 40 мультфильмов. Драматург придумал попугая Кешу, ворону Клару и кота Василия. А также несколько юмористических рассказов было опубликовано в журнале «Ералаш».

 

Ссылка на первоисточник
наверх